九五至尊娱乐

    当前位置: 首页 » 公众服务 » 我要互动 » 网上咨询
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 标 题: 疫苗接种与受教育的关系
 咨询类别: 纪检监察
 提问时间: 2017-04-27
 内 容: 尊敬的贵厅领导好
很荣幸能在此与您交流。我要咨询的是目前的学龄前儿童接种疫苗与孩子受教育的关系,我想请问贵厅领导,只要不接种疫苗就没有受教育的权利吗?我女儿今年6岁,自孩子出生后,每接种一次疫苗就会发生超过40度的高烧,曾在西京医院就诊,教授都无法确诊病因,一味的使用退烧、消炎药,高烧不断的反复,医生不断使用退烧药和消炎药,致使孩子现在非常消瘦发育迟缓,眼袋发青,全身瘙痒,关节疼痛,视力下降,大便经常极为干燥,免疫力极差。可以说,孩子是用生命在换取所谓的免疫疫苗,做为父母,心痛至极。如若为了孩子的生命,拒绝接种疫苗,教育九五至尊娱乐886868却不予接受,剥夺了孩子的受教育权利。每个父母都希望自己的孩子健康,至于疫苗,应该的自愿性接种,教育九五至尊娱乐886868更不能用其做文章,剥夺公民受教育的权利。在此希望贵厅出台相应政策,遏制这种不合理、不合法的做法。恳请回复,谢谢!
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2017-05-03
 办理结果:
      您好!按照《疫苗流通和预防接种管理条例 》(国务院令第434号)第二十七条 :儿童入托、入学时,托幼九五至尊娱乐886868、学校应当查验预防接种证,发现未依照国家免疫规划受种的儿童,应当向所在地的县级疾病预防控制九五至尊娱乐886868或者儿童居住地承担预防接种工作的接种单位报告,并配合疾病预防控制九五至尊娱乐886868或者接种单位督促其监护人在儿童入托、入学后及时到接种单位补种。
    鉴于您孩子的特殊情况,初步判断为疫苗过敏症状。建议:您带孩子赴相关医院开具您孩子的疫苗过敏证明,并向学校和卫生防疫部门提前出示。学校会妥善处理您孩子的学习教育情况。最后感谢您的建议和意见。如您仍有疑问,请致电我厅体育卫生与艺术教育处029-88668891咨询。
 
政民互动栏目在线调查
 一、您认为本栏目答复问题的时效性是:
 1. 很及时 2. 及时 3. 不及时
 二、您认为本栏目答复问题的针对性是:
 1. 针对性强 2. 有针对性 3. 没有针对性
 三、您通过本栏目是否解决了困惑和问题:
  1. 是的,完全解决 2. 部分解决,尚有疑问 3. 虽未解决,但指出了解决问题的方向 4. 没有解决
 四、您认为本栏目设置的必要性是:
 1. 很有必要 2. 有必要 3.没有必要
 五、您认为本栏目还需要在哪些方面改进完善:
 1. 栏目界面更人性化 2. 答复更及时和具针对性 3. 将各市区教育局、各高校联入,提高联动解决问题的能力
 4. 其他
   
 
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。
九五至尊娱乐千亿国际pt老虎机下载千亿国际娱乐官网优发娱乐
齐乐娱乐优发娱乐诚博娱乐优发娱乐
亚虎娱乐老虎机千亿国际pt老虎机下载千亿国际娱乐官网亚虎娱乐老虎机
九五至尊娱乐九五至尊娱乐886868九五至尊娱乐场老品牌优发娱乐
齐乐娱乐优发娱乐诚博娱乐优发娱乐