九五至尊娱乐

    当前位置: 首页 » 公众服务 » 我要互动 » 网上咨询
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 标 题: 陕西职业技术学院计算机系男生住宿问题
 咨询类别: 其它
 提问时间: 2016-09-06
 内 容: 我是一名大二计算机系的男生,去年放假的时候老师给我们说宿舍不能放东西因为要装修宿,没说让我们换宿舍,然而今年来了直接不让我们住我们以前的那个宿舍,让我们住我们去年都没见人住过的那个二层楼, 里面又小而且根本就是脏乱差,卫生间用不了,一层楼四个水龙头将近二百号人,大清早的八点上课六点半起来排队洗脸,而且宿舍墙皮每天早上醒来床铺上的都是墙皮,而且住宿费还和去年的一样650,而且临报名前一天告诉我多拿800说是大二大三的书本费(代办费)今年就发了6本书。
希望有关领导关注关注
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2016-09-12
 办理结果:
      您好!按照我厅交办意见,陕西职业技术学院答复如下:
      一、关于学生宿舍问题。为进一步加强基础设施建设,提升服务保障水平,该院分年度利用暑假对学生公寓进行全面维修改造。10号公寓系原教工宿办一体用房改造而成,今年并没有安排学生住宿的计划,暑期仅进行了楼顶防水处理,暂未进行室内粉刷等施工维修。后来根据宿舍改造升级和院系校区间调整的实际,学院对各院系既有学生宿舍进行了重新划分,安排计算机科学系大二男生由4号公寓搬迁至10号公寓,目前安排居住244人,入住率85%。对于个别宿舍墙皮脱落、水房洗漱紧张等现象,该院采取以下紧急措施着力解决:一是由计算机科学系统一对个别学生宿舍侧墙和顶面的个别部位张贴防潮纸,防止墙面潮湿和墙皮脱落;二是对卫生间、洗漱池进行了维修更新,增加水池水龙头数量,缓解了学生用水问题;三是9月8日新生报到结束后,根据新生实际住宿情况,如有空余宿舍将对10号公寓学生进行调整;四是给学生做好解释和思想教育工作,取得学生理解,共克眼前困难。同时,学院将安排利用假期对学生公寓进行全面维修,加大硬件设施建设,尽力给学生提供一个舒适、舒心的学习、生活环境。
      二、关于住宿费及教材费问题。该院各项收费项目严格执行省物价局审批备案标准,其中4号、10号公寓均属于无独立卫生间的学生宿舍,按最低标准收取住宿费650元/生·学年。教材代办费400元/生·学年,对大二学生今年一次性收取后两年教材代办费800元,学生毕业前按照教材实际供应价格进行统一清算,多退少补。如仍有疑问,请直接致电该院029-85646800反映。
 
政民互动栏目在线调查
 一、您认为本栏目答复问题的时效性是:
 1. 很及时 2. 及时 3. 不及时
 二、您认为本栏目答复问题的针对性是:
 1. 针对性强 2. 有针对性 3. 没有针对性
 三、您通过本栏目是否解决了困惑和问题:
  1. 是的,完全解决 2. 部分解决,尚有疑问 3. 虽未解决,但指出了解决问题的方向 4. 没有解决
 四、您认为本栏目设置的必要性是:
 1. 很有必要 2. 有必要 3.没有必要
 五、您认为本栏目还需要在哪些方面改进完善:
 1. 栏目界面更人性化 2. 答复更及时和具针对性 3. 将各市区教育局、各高校联入,提高联动解决问题的能力
 4. 其他
   
 
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。
九五至尊娱乐千亿国际pt老虎机下载千亿国际娱乐官网优发娱乐
齐乐娱乐优发娱乐诚博娱乐优发娱乐
亚虎娱乐老虎机千亿国际pt老虎机下载千亿国际娱乐官网亚虎娱乐老虎机
九五至尊娱乐九五至尊娱乐886868九五至尊娱乐场老品牌优发娱乐
齐乐娱乐优发娱乐诚博娱乐优发娱乐